В Волгоградской области растет зарплата в секторе промышленности

На 6,8% по отношению к январю 2018-го выросла январская среднемесячная заработная плата этого года на крупных и средних промпредприятиях региона.

В Волгоградской области растет зарплата в секторе промышленности
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщают в облкомитете промышленности и торговли, средняя зарплата в секторе промышленности Волгоградской области составляет сегодня 37,9 тыс. рублей. Таким образом, индекс роста зарплаты в этом секторе превысил индекс роста цен в регионе на 1,2%.

А к примеру, средняя зарплата в добывающей отрасли в январе текущего года превысила 52 тысячи рублей, поднявшись на 12,8% по сравнению с январской заработной платой 2018 года. На обрабатывающих производствах Волгоградской области этот показатель превысил 39 тыс. рублей (рост 6,1%). На электроэнергетических предприятиях региона в январе 2019 года средняя заработная плата составила более 35 тыс. рублей (рост 10%). 

Отметим, что важнейшей из задач, определенных посланием Президента РФ к Федеральному собранию, является обеспечение роста уровня зарплаты россиян. В Волгоградской области развитию промышленности уделяется особое внимание: 50 новых индустриальных объектов открыто за последние пять лет, на их развитие направлено порядка 163 млрд рублей, из них больше 16 млрд – средства господдержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру