Талантливый волгоградский парень с ДЦП мечтает покорить большую эстраду

Александру Шиманаеву из Волгограда – 22 года, он ведет практически все праздники в центре социальной и трудовой реабилитации «Теплый дом», а еще играет в местном театре.

Талантливый волгоградский парень с ДЦП мечтает покорить большую эстраду
Фото из архива семьи Шиманаевых

Мама Саши – Светлана Владимировна, рассказала, что у него гиперкинетическая форма ДЦП. Из-за родовой травмы. Саша научился сидеть, когда ему исполнился год, а ходить и говорить – в три года. Сашу лечили медикаментозно, а вот лечебной физкультурой он занимается и сегодня.

Саша – очень целеустремленный, добрый и талантливый парень. Он исполнил много ролей в волгоградском театре.

– Играл королевича Елисея в «Сказке о мертвой царевне и семи богатырях», Папу Карло в «Буратино», главного трубадура в «Бременских музыкантах», Водяного в «Летучем корабле», – рассказал Саша, – а еще я реально кайфую от проведения различных праздников, мне по душе брать на себя роль ведущего, придумывать программу, конкурсы.

Еще Александр признается, что очень любит петь.

– Я вообще мечтаю об эстрадной карьере, мои кумиры – Сергей Лазарев, Егор Крид, Ани Лорак, Нюша и Филипп Киркоров, – поделился Саша, который сам написал слова к четырем песням, правда, музыку пока не подобрал. Еще он рассказывает, что первая песня будет про дружбу, вторая – про любовь, еще две – про Крым и Москву.

Еще Саша мечтает когда-нибудь жить в Москве и постоянно смотрит такие шоу, как «Голос» и «Евровидение».

– Эх, вот бы однажды там выступить, это моя самая сокровенная мечта, – поделился Саша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру