Как избежать у детей аллергической астмы, узнали волгоградцы

Как избежать у детей аллергической астмы, узнали волгоградцы
Как избежать у детей аллергической астмы, узнали волгоградцы

Заложенный нос, зуд и чихание – это все может быть проявлением аллергии. Как справиться с ее симптомами и снизить риск аллергии, читайте в нашем материале.

Аллергия является реакцией иммунной системы на разного рода аллергены. Насморк при этом становится самым распространенным симптомом, пишет испанское издание El Mundo.

Часто аллергию начинают путать с ринитом. Однако, если насморк длится дольше двух недель и повторяется в одно и то же время года, скорее всего речь идет об аллергической реакции, а не ОРВИ.

Самым тяжелым проявлением аллергии медики называют кашель, затрудненное дыхание и «крапивница».

Разберемся, что становится самой частой причиной аллергии и как с этим справиться.

Пылевой клещ

Их невозможно разглядеть невооруженным глазом, однако обитают они повсюду. Именно пылевой клещ чаще всего вызывает насморк, чихание и кашель. Облегчить симптомы можно, если убрать ковры, стирать в горячей воде хотя бы раз в неделю постельные принадлежности, вместо пыльных тряпок использовать влажные полотенца, регулярно проветривать помещения.

Домашние питомцы

Согласно сведениям Американской академии аллергии, астмы и иммунологии, дети, с малого возраста живущие в одном доме с кошками и собаками, менее всего подвержены аллергическим заболеваниям.

Однако, если дома есть питомец, а у ребенка обнаружилась на него аллергия, то осложнения ситуации можно избежать. Не позволяйте домашним животным спать в спальне ребенка, купайте питомца еженедельно с шампунем, не расчесывайте кошку или собаку дома, чтобы избежать распространения шерсти.

Продукты питания

Если у ребенка обнаружилась пищевая аллергия, нужно исключить продукт из рациона, заменив другим. Например, рыбу можно заменить продуктами, богатыми ненасыщенными жирными кислотами группы Омега-3; вместо сухофруктов, богатых фосфором, в рацион можно ввести злаки и овощи, которые являются меньшими аллергенами.  Яйца, в которых содержится много витамина А, можно заменить зелеными овощами и дыней. Ищите альтернативу.

Кроме того, помимо рекомендуемых действий, важно своевременно обратиться к специалисту. Только педиатр и иммунолог смогут поставить корректный диагноз и назначить лечение.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру