Южный въезд в Волгоград капитально отремонтируют до осени

Южный въезд в Волгоград капитально отремонтируют до осени
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Сначала на некачественном участке магистрали устранят дефекты для обеспечения безопасности движения, а затем бригады приступят к работам на южных въездных воротах.

Всего в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано реконструировать почти 197 километров трасс Волгоградской области за четыре миллиарда рублей. В том числе и дорогу в поселок Горьковский и улицу Неждановой – популярный въезд в областной центр с юга страны. 

Изначально в планах значился ремонт улицы Неждановой только в границах от Третьей Продольной магистрали до ул. Феодосийской – порядка 600 метров. Затем было решено привести в порядок и участок дороги в поселок Горьковский – еще около 2,2 км.

Впереди конкурсные процедуры, сроки выполнения всех работ по программе «Безопасные и качественные дороги» – до 1 сентября.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Работы на аварийном участке трассы протяженностью в 2,5 километра и площадью 24,6 тысячи квадратных метров начались уже на этой неделе. Более 30 процентов покрытия в аварийном состоянии, поэтому муниципальные дорожники фрезеруют его. За состоянием полотна до прихода подрядчика будет следить дорожная организация Советского района.

Обновление дорожной инфраструктуры – приоритет областной власти. С 2014 года ремонт и строительство затронули более чем 1,6 тысячи километров. До 2024 года на реализацию «дорожного» проекта из бюджетов всех уровней планируется потратить 31 миллиард рублей, что позволит привести в нормативное состояние 1887 километров дорог Волгоградской области.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру