Вертолет санавиации доставил маленького пациента в волгоградскую больницу

Вертолет санавиации доставил маленького пациента в волгоградскую больницу
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Первый полет после зимнего периода вертолет совершил ради ребенка из Камышинского района. Использование санавиации позволило значительно сократить время перевозки маленького пассажира.

Санавиация возобновляет свою работу в Волгоградской области после зимы. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, вертолет перенес ребенка, нуждающегося в медпомощи, из Камышинского района в больницу № 25 на территории областного центра.

Напомним, что санитарную авиацию в нашем регионе удалось возродить в 2017 году. Тогда Волгоградская область одной из первых в России получила на это федеральные средства.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На расширенном профильном совещании 14 марта губернатор Андрей Бочаров представил масштабный пятилетний проект по модернизации системы медпомощи в Волгоградской области. Он включает в себя метод централизации и систему опорных больниц скорой медицинской помощи. Глава региона подчеркнул, что работать следует по правилу «золотого часа», принимая в этот срок решение о лечении пациента.

Предполагается, что на базе четырех медучреждений будут сформированы макромедицинские округа. Их наделят ресурсными, координационными и организационно-методическими функциями, оснастят необходимым современным оборудованием.

Все это часть масштабного проекта Андрея Бочарова по модернизации здравоохранения Волгоградской области. Добавим, что на минувшей неделе губернатор уже заручился поддержкой президента Владимира Путина в этой работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру