В Волгоградской области отмечается спокойная паводковая ситуация

В Волгоградской области отмечается спокойная паводковая ситуация
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

На реках северной части региона продолжается ледостав, а запас воды в снежном покрове в бассейнах рек Дон, Хопер и Медведица немного уменьшился, но все равно в полтора раза превышает норму. Однако обстановка в Волгоградской области спокойная, половодье проходит под контролем.

Как сообщает региональный ЦГМС, на севере области отмечается неполный ледостав и ледостав с полыньями, в северо-западных районах – редкий ледоход.

Продолжается проведение комплекса профилактических мероприятий для безаварийного прохождения паводка. Специалисты работают в каждом районе области.

Во время заседания комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности губернатор Андрей Бочаров поручил определить уязвимые места и обезопасить жителей и инфраструктуру от паводковых вод в каждом муниципальном районе. А 11 марта глава региона ввел на территории области режим повышенной готовности. Всю последовательность действий экстренные службы региона отработали в ходе масштабного тактико-специального учения, которое возглавил сам Бочаров.

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, вода продолжит прибывать в реках Донского бассейна. А в третьей декаде марта на территории региона ожидаются осадки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру