В какую спортивную секцию волгоградцам записать детей

В какую спортивную секцию волгоградцам записать детей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Подбирая для ребенка секцию, рассматривайте разные варианты. Вам нужно подобрать малышу такое занятие, которое действительно его увлечет и принесет пользу здоровью. Своими рекомендациями поделилась «Волгоградская правда.ру».

Не забывайте, что родителям мало хотеть увидеть свое чадо на боксерском ринге или с ракеткой в руках. У каждого ребенка есть свои особенности – возраст, состояние здоровья, темперамент. Кроме того, учитывайте мнение самого малыша.

Заниматься плаванием медики рекомендуют с 3–4 лет. Оно укрепляет мышцы, улучшает дыхание и развивает опорно-двигательный аппарат. 

Гимнастика и фигурное катание развивают гибкость и контроль над телом. Необходима консультация врача, поговорите также с будущим тренером. Отдавать ребенка на занятия советуют с 5–6 лет.

А с 6–8 лет детей увлекают командные виды – футбол, баскетбол, волейбол, хоккей. Это возможность и потратить энергию, и пообщаться со сверстниками. 

В теннисе юный спортсмен учится отвечать за свои действия и реагировать на ситуацию. Посещать занятия лучше с 7–8 лет.

А вот единоборства и боевые искусства – для детей постарше. Специалисты советуют подождать до десяти лет, ведь малышам нагрузки могут навредить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру