Инспекция проверила состояние гарантийных дорог на западе Волгограда

Инспекция проверила состояние гарантийных дорог на западе Волгограда
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Межведомственная рабочая группа оценила состояние объектов в Дзержинском районе. С начала марта специалисты проверили уже 160 дорог на гарантийном обеспечении, сегодняшняя инспекция завершила цикл весенних обследований городской улично-дорожной сети.

Эксперты осмотрели дорожное покрытие улиц Бурейской и им. Римского-Корсакова. Их комплексно реконструировали в 2016 году, в течение четырех лет они находятся на гарантийном обслуживании подрядчиков.

– Были отмечены единичные дефекты дорожного полотна, подрядные организации устранят их в ближайшее время, – сообщили в пресс-службе мэрии. – Всего на гарантийном контроле муниципалитета состоят порядка 160 дорожных объектов, восстановленных в 2015–2018 годах, в том числе в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Благодаря тому что в регионе изменился подход к проведению дорожных работ, восстановление теперь проводится комплексно и системно. Сначала реконструкция затронула главные городские дороги, затем перешла на второстепенные улицы и проезды. Такой подход полностью соответствует одному из «якорных» проектов развития региона, представленных губернатором Андреем Бочаровым. 

Также в последние пять лет дорожная сфера стабильно финансируется из вышестоящих бюджетов, ежегодно вложения составляют около миллиарда рублей. С 2015 года в Волгограде восстановили и построили более 238 километров автодорог. В департаменте городского хозяйства администрации Волгограда отмечают, что в этом году темпы сохранятся: комплексно обновятся порядка 30 километров городских автодорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру