Андрей Бочаров: «Наша цель - улучшить качество жизни каждого человека»

На первом в 2019 году заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по межведомственному взаимодействию и контролю над реализацией приоритетных проектов развития.

Андрей Бочаров: «Наша цель - улучшить качество жизни каждого человека»
Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области.

В заседании приняли участие глава регионального СУ СКР Василий Семенов и начальник областного Управления Министерства юстиции РФ Павел Радченко, сообщает пресс-служба главы региона.

– Опираясь на результаты предыдущих лет, в Волгоградской области уже начата реализация задач, поставленных Президентом РФ в майских указах от 2018 года, а также в Послании Федеральному собранию в феврале этого года, – цитирует слова губернатора пресс-служба.

Глава региона отметил особое значение контрольно-надзорных, правоохранительных органов и спецслужб при подготовке и проведении масштабных мероприятий, строительстве и реконструкции объектов, а также исполнении целевого расходования бюджетных финансов. Работа в органах власти должна быть организована так, чтобы конечный результат «реально улучшал качество жизни каждого конкретного человека», подчеркнул Бочаров.

– Несмотря на сложность и масштабность поставленных Президентом России задач, они выполнимы, – сказал глава региона. – Волгоград уже имеет большой опыт работы в решении амбициозных задач.

«МК в Волгограде» напоминает, на прошлой неделе губернатор встретился с Владимиром Путиным и заручился его поддержкой по ключевым задачам развития региона. Среди них реконструкция или строительство с нуля порядка тысячи объектов – школ, детсадов и больниц с общим объемом финансирования свыше 200 млрд рублей. Сейчас уже заключены 37 соглашений с профильными министерствами и ведомствами.

Эти масштабные губернаторские проекты полностью соответствуют нацпроектам президента и задачам, которые он поставил в послании Федеральному собранию. Синхронизация с федеральными приоритетами гарантирует высокий уровень федеральной поддержки в реализации амбициозных проектов Бочарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру