В Волгограде автобусный маршрут №98 удлинили до "ТЦ Метро"

С 19 марта 98-й автобус будет ходить по маршруту на 5 км длиннее и удобнее для горожан.

В Волгограде автобусный маршрут №98 удлинили до "ТЦ Метро"
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Теперь конечной остановкой автобуса №98 стала остановка «ТЦ Метро». Как заявили в мэрии, маршрут автобуса проходит через улицу Историческую до улицы 51-й Гвардейской Дивизии, затем идет через улицу Космонавтов, заходит в ЖК «Бейкер Стрит», а далее идет по привычному маршруту.

Интервал движения автобуса составляет 12–20 минут. Для удобства пассажиров количество автобусов №98 на маршруте увеличили до 12.

Для жителей комплекса «Бейкер Стрит» этот маршрут оказался первым, заходящим непосредственно на территорию нового микрорайона. Кроме того, он проходит по самому востребованному направлению в сторону центра Волгограда.

Комплексный подход к улучшению городской транспортной схемы и удлинению автобусных маршрутов помогает обеспечить транспортом новые ЖК Волгограда и отдаленные поселки.

К примеру, в марте продлили маршрут №5а от микрорайона «Родниковая долина» до центра города. Теперь 25 маршруток двигаются по маршруту с интервалом движения 4–5 минут. Они обеспечивают перевозки пассажиров из «Родниковой долины» в «Детский центр».

Новый микрорайон в Советском районе теперь обслуживают четыре маршрута общественного транспорта, среди которых – два опорных.

Всего боле 70 автобусов различной вместимости обеспечивают крупный жилой массив доступным транспортом в Красноармейский, Кировский, Советский, Ворошиловский, Центральный и Дзержинский районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру