Куда обращаться в Волгограде, если машины заполонили двор

Если во дворе не пройти, не поиграть и все заставлено машинами, а дорожные знаки, обозначающие жилую зону, водители игнорируют, пора обращаться в полицию.

Куда обращаться в Волгограде, если машины заполонили двор
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Конечно, если надо разрешить вопрос с неправильной парковкой автомобилей во дворе, сначала надо отнести заявление в администрацию района и города. Но вместе с тем можно отнести заявление и в полицию – по вопросу нарушения безопасности граждан и охраны общественного порядка, посоветовали в волгоградском Роспотребнадзоре.

Как сообщает «Вечерний Волгоград.ру», если в мэрии и полиции вопрос с неправильной парковкой не решили, вы можете требовать рассмотрения вашей жалобы через вышестоящие инстанции или через суд.

– Если обращение осталось без ответа или ответ инстанции показывает, что вопрос «не по адресу» и не перенаправляет вас в уполномоченный орган, – это предполагает административную ответственность, – рассказала Татьяна Гордеева, замруководителя облгосжилнадзора.

При таких обстоятельствах Гордеева советует привлекать к делу прокуратуру. Параллельно всем этим действиям нужно снимать нарушения на фото и видеокамеру, чтобы направлять вместе с жалобой в администрацию. Это будет отличным доказательством нарушений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру