1млн. 100 тыс. туристов посетили в 2018 году Волгоградскую область

Более миллиона человек побывали в Волгоградской области в 2018 году: это почти на 200 тыс. больше, чем годом ранее.

1млн. 100 тыс. туристов посетили в 2018 году Волгоградскую область
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Чемпионат мира по футболу привлек дополнительный поток туристов в регион в 2018 году. Кроме спортивного мероприятия мирового значения, туристов привлекает в Волгограде природное и историческое богатство, модернизированная инфраструктура города.

Только за время мундиаля в Волгоград приехали 220 тысяч туристов, 50 тысяч из которых были иностранцами.

На сегодняшний день в Волгоградской области сформировался кадровый потенциал, который решает сложные задачи развития различных сфер региона, в том числе туристической. Напомним, что важнейшим приоритетом в работе власти Волгоградской области является развитие внутреннего въездного туризма.

Развитие туризма входит в число приоритетных задач, поставленных Андреем Бочаровым. Два миллиона человек в год будут посещать к 2025 году регион. Этого показателя поможет добиться проект госпрограммы развития туризма, разработанный в области.

В перечне его обязательных мероприятий – развитие инфраструктуры туризма, а также объектов наследия ЧМ-2018, серьезное повышение уровня сервиса для туристов и формирование конкурентоспособного регионального туристического продукта для его продвижения на внутреннем рынке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру