Как волгоградцам узнать, куда исчезли деньги с банковской карточки

Если с карты исчезают накопления, наша статья поможет вам узнать, куда обратиться за помощью.

Как волгоградцам узнать, куда исчезли деньги с банковской карточки
Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Главное – действовать по горячим следам. Сразу после пропажи денег нужно узнать, не было ли каких‑нибудь долгов по кредитам, за которые могли списать деньги.

– Для получения сведений о наличии у человека кредита или займа можно обратиться в Бюро кредитных историй, – рассказал Алексей Фирсов, заместитель управляющего Отделением Волгоград Южного ГУ Банка России. Оказывается, в Бюро кредитных историй есть вся информация о текущих обязательствах клиентов и об имевшихся ранее, сообщает «Вечерний Волгоград.ру».

Также проверить кредитную историю человек может на портале «Госуслуги» в личном кабинете. Бесплатно это можно сделать два раза в год: зайти во вкладку «Услуги», затем – в «Налоги и финансы» и в «Сведения о бюро кредитных историй».

Также при пропаже с карты денег нужно сразу обратиться в банк и попросить предоставить сведения о лице, в чью пользу списывались средства. Если списания незаконны, то нужно обратиться в полицию и в банк с заявлением. Если пострадавшее лицо не сообщало мошенникам никаких паролей и данных карты, то банк обязан пропавшие деньги вернуть.

В любом случае надо торопиться – в этот же или на следующий день после кражи следует звонить в банк и идти в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру