Центры занятости Волгоградской области трудоустроили 35 тысяч человек

Более 35 тысяч волгоградцев получили работу в прошедшем году благодаря работе центров занятости населения региона.

Центры занятости Волгоградской области трудоустроили 35 тысяч человек
Фото: ИД "Волгоградская область" / архив.

Трудоустраивались жители региона в 2018 году в сферы промышленности, торговли, здравоохранения, сельского хозяйства, образования, соцобслуживания, строительства. Центры занятости региона помогли найти работу в прошедшем году 35 тысячам человек и более.

Кроме этого, более 50 тысяч жителей региона были профессионально ориентированы сотрудниками ЦЗН, из них 1,5 тысячи направлены на обучение, в том числе 60 женщин, находящихся в декрете.

Найти работу волгоградцам помогали 850 ярмарок вакансий в прошлом году. В них приняли участие 49 тысяч человек.

На сегодняшний день в областном банке вакансий работодатели области ищут более 30 тысяч специалистов, из которых более 60% – рабочие различных специальностей.

В наступившем году в центры занятости населения уже обратились около 10 тысяч человек. Половина из них была трудоустроена, с остальными специалисты ведут работу.

Кстати, с целью поддержки материнства и детства для трудоустройства женщин в декрете и с маленькими детьми ЦЗН ведут активный диалог с работодателями по поиску вакансий с гибким режимом работы. Таких рабочих мест в базе данных ЦЗН сегодня числится около 40%. Для сохранения конкурентоспособности на рынке труда жителей региона предпенсионного возраста организовано их обучение в рамках регионального проекта «Старшее поколение», входящего в нацпроект «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру