Андрей Бочаров поручил ввести с 1 апреля новую доплату многодетным

По итогам рабочей встречи с Владимиром Путиным, а также для обсуждения введения с 1 апреля новой меры соцподдержки многодетных семей губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание 18 марта.

Андрей Бочаров поручил ввести с 1 апреля новую доплату многодетным
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Андрей Бочаров, получив поддержку Президента РФ в реализации масштабных проектов развития региона, закрепил задачи по итогам встречи с Путиным: создать единую современную систему здравоохранения, продолжать развитие инфраструктуры для детей и молодежи в регионе. 

В ходе оперативного совещания 18 марта Бочаров подчеркнул важность создания многопрофильного молодежного центра на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна», как это сделано во всероссийских детских здравницах «Артек» или «Сириус».

В этом году начнется проектирование центра – вместе с профильными федеральными органами власти определят размещение и состав объектов для учебно-научного, военно-патриотического, волонтерского, творческого, спортивного, лидерского и туристического комплексов в составе нового центра.

На совещании подробно обсуждался вопрос усиления поддержки материнства и детства.

– С целью дальнейшей поддержки многодетных родителей региона поручаю внести изменения в положения социального кодекса и увеличить в полтора раза ежемесячную компенсацию оплаты коммунальных услуг многодетным семьям с 1 апреля 2019 года, – заявил губернатор.

Теперь сумма компенсации вырастет с 1009 до 1514 рублей, ею смогут воспользоваться около 30 тысяч семей, в которых воспитываются 98 тысяч детей.

Дополнительные возможности Волгоградская область получает в рамках реализации национальных и приоритетных региональных проектов. Это, в том числе, строительство образовательных учреждений, физкультурно-оздоровительных комплексов, запуск новых производственных площадок, модернизация ЖКХ и обновление дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру