64 млрд рублей превысили инвестиции в волгоградскую промышленность

В 2018 году промышленные предприятия Волгоградской области направили на модернизацию и приобретение основных средств более 64 миллиардов рублей.

64 млрд рублей превысили инвестиции в волгоградскую промышленность
Фото с сайта администрации Волгоградской области

Как сообщает Волгоградстат, более 47 миллиардов рублей инвестировано в развитие обрабатывающих производств, что почти на 10%, или 4,2 миллиарда рублей больше, чем в 2017 году.

По информации комитета промышленности и торговли региона, инвестиции растут благодаря реализации масштабных инвестпроектов, в том числе с господдержкой и использованием механизмов институтов развития. Отметим, что именно эти направления глава региона Андрей Бочаров обозначил как приоритетные в 2014 году.

В прошедшем году завершилась реализация 16 индустриальных проектов на 24,6 миллиарда рублей, было создано более 2,5 тысячи новых рабочих мест.  В 2019 году будет окончено еще 16 инвестпроектов на сумму более 128 миллиардов рублей.

Отметим, что регион активно реализует национальные и региональные приоритетные проекты. В следующие пять лет будет создано и модернизировано более тысячи объектов на сумму, превышающую 200 миллиардов рублей. Особое внимание в этой работе уделят вопросам цифровизации промышленности и подготовки для нее кадров, а также внедрения лучших технологий для улучшения экологии в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру