В Волгоградской области подковали лошадей итальянки-путешественницы

В Волгоградской области подковали лошадей итальянки-путешественницы
Фото: газета «Еланские вести», Евгения Слесарева

Итальянка Паола Джакомини отважилась на рисковый путь из Монголии в Польшу, после чего – домой в Италию. «Изюминку» путешествию придает способ передвижения – итальянка отправилась в международную поездку на двух лошадях.

Свое путешествие Паола начала в мае 2018 года в бывшей столице великой монгольской империи – городе Каракорум. В дорогу иностранка, которой двигала романтика, взяла выносливых лошадей монгольской породы.

– Пересекая на лошадях Азию и Европу, я хочу выстроить еще один мост дружбы между людьми! – написала на своей страничке в социальных сетях Паола.

Недавно женщина оказалась в Еланском районе Волгоградской области.

– Мне позвонил глава Ильменского сельского поселения Руднянского района и предупредил о необычной гостье, – поделилась с журналистами «Волгоградской правды.ру» глава Вязовского сельского поселения Алла Хвастунова. – И еще попросил ведро овса и два тюка сена – для ее лошадок. Ну, как отказать? Я обратилась к Александру Ситникову, владельцу одного из наших ЛПХ. Тот сначала не поверил: «Вы бы, Алла Ивановна, какую-нибудь более правдоподобную историю придумали, если уж сено понадобилось!» – «Да нет же, правда итальянка к нам приезжает на лошадях!»

Спустя некоторое время отважная итальянка добралась до Большевистского сельского поселения, где местный ветврач Василий Татаренко подковал ее коней.

После посещения Волгоградской области итальянка написала на своей страничке в Instagram: «Люди в России добрые – как в городах, так и в селах!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру