Врачи назвали список продуктов, которыми нельзя закусывать алкоголь

Врачи назвали список продуктов, которыми нельзя закусывать алкоголь
Врачи назвали список продуктов, которыми нельзя закусывать алкоголь

Стереотипов о том, чем нужно и нельзя закусывать алкогольные напитки, существует множество. В нашем материале собраны достоверные рекомендации медиков.

Закусывать алкогольные напитки запрещено такими продуктами, как шоколад, поскольку это серьезно вредит поджелудочной железе. Сладости в целом – не лучший спутник для алкоголя. Такое сочетание может спровоцировать сильный выброс инсулина в кровь, затем последует сильное опьянение и жестокое похмелье.

Жирное жареное мясо – например, во время летнего барбекю, тоже не стоит сочетать с алкоголем, даже крепким. Это нанесет сильный вред печени и поджелудочной железе. Грибы сами по себе являются пищей, которая тяжело усваивается. В сочетании со спиртосодержащими напитками грибы могут стать токсичными из-за высокого содержания кислот.

Однако есть весьма удачные сочетания, которые не только не нанесут сильного вреда организму, но и оттенят вкус напитков. Например, вино лучше сочетать с фруктами, орехами, морепродуктами и красным мясом средней степени прожарки. Для коньяка отлично подойдут твердый сыр и фрукты. Для шампанского лучшим спутником также является сыр и фрукты, а ещё красная и черная икра. Пиво эксперты советуют употреблять с белым мясом, мидиями и запеканками из картофеля.

С чем сочетать другие напитки, читайте тут. Главное, не забывайте соблюдать меру, поскольку злоупотребление алкоголем наносит вред вашему здоровью

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру