Кто в Волгограде заплатит за тепло, потерявшееся по дороге к дому

В Кировском районе полно оголенных труб центрального водо- и теплоснабжения. Это значит, что тепло приходит в квартиры волгоградцев с огромными потерями. Кто же за них платит?

Кто в Волгограде заплатит за тепло, потерявшееся по дороге к дому
Фото ИД «Волгоградская правда» / архив.

По словам заместителя руководителя областного Госжилнадзора Татьяны Гордеевой, за все потери тепла на коммунальных сетях на улице платят ресурсоснабжающие организации, но никак не жители.

Также она утверждает, что когда потребители платят за отопление по нормативу, то оплачивают поставку ресурса лишь на уровне 18 градусов. Даже при температуре в 25 градусов в квартире платят жильцы все равно за 18.

− Если же в доме стоит прибор учета горячей воды и тепла,− говорит Гордеева, − то жильцы оплачивают лишь ресурс, потраченный доме.

– Но если трубы лежат без изоляции, то это нарушение, на которое необходимо жаловаться в органы местного самоуправления. Именно муниципалитет является владельцем имущества, сданного в аренду ресурсоснабжающей организации, – говорит Гордеева.

Если администрация района не отреагирует на обращение, то пора писать заявление в прокуратуру, сообщает «Вечерний Волгоград.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру