Как почистить пальто в домашних условиях, узнали волгоградцы

Как почистить пальто в домашних условиях, узнали волгоградцы
Как почистить пальто в домашних условиях, узнали жители Волгограда

Весной пальто становится непременным атрибутом гардероба не только заядлых модников, но и поклонников сдержанного стиля. Однако это весьма привередливая верхняя одежда, которая требует тщательного ухода. В нашем материале читайте, как легко можно почистить пальто дома.

Драповое пальто

Вещь из плотной ткани лучше несколько раз почистить сухой щеткой, после чего пройтись влажной тряпкой. Сильные загрязнения можно удалить обычным мыльным раствором. Однако ни в коем случае не используйте горячую воду – иначе ткань потеряет форму.

Кашемировое пальто

Понадобится вода до 30 градусов и жидкое мыло для рук или специальное стиральное средство. Нанесите мыльный раствор на пятна при помощи губки. Постарайтесь не тереть кашемир жесткой щеткой, поскольку так нежный материал придет в негодность.

Шерстяное пальто

Одежду из такой ткани лучше подвергать сухой чистке. Если такой способ не избавляет от грязи, можно слегка намочить щетку. После всего лучше пройтись по ткани специальным валиком для одежды.

В борьбе с сильными загрязнениями способен также помочь раствор уксуса и спирта в равном соотношении, а также смесь соли и аммиака в пропорции 1:4.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру