Мамам в Волгоградской области помогают трудоустроиться

Мамам в Волгоградской области помогают трудоустроиться
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Площадка консультирования молодых мам по вопросам трудоустройства открылась в Центре занятости города Волжского.

Более пятидесяти жительниц Волгоградской области на сегодня уже получили помощь специалистов по трудоустройству и соцзащите, а также руководителей различных волгоградских организаций.

Молодым мамам рассказали о мерах соцподдержки и способах эффективного поиска работы. Им посоветовали обратиться на специализированные ярмарки вакансий, а также воспользоваться профессиональной ориентацией и обучением.

Только в прошедшем году в областные центры занятости населения обратились за помощью более 800 молодых женщин, воспитывающих детей в возрасте до трех лет, сообщает пресс-служба администрации региона. Более 50% из них трудоустроились на предприятия и в организации Волгоградской области, почти 100 человек прошли обучение или открыли свой бизнес. 
Самой большой популярностью при поиске работы отдельными категориями граждан пользуются вакансии с частичной занятостью и гибким графиком. Кстати, расширяется спектр и число подобных специализированных вакансий: из 29 тысяч свободных мест на сегодня 13 тысяч имеют гибкий график. 
Консультационные площадки для молодых мам начали свою работу в 2018 году в 35 центрах занятости населения региона и приняли более 500 женщин Волгоградской области.

Отметим, что сфера материнства и детства является приоритетной в работе властей региона. С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в соцкодексе, которые инициировал губернатор Андрей Бочаров, а 4 марта он внес дополнительные предложения для поддержки многодетных.

Усиление социальной помощи – масштабный губернаторский проект, который уже затронул около миллиона жителей региона.

   - В центре нашего внимания была и остается поддержка материнства и детства и молодых семей, - отметил в начале марта в ходе встречи с лидерами общественных женских организаций губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. - Эту работу мы изначально заявляли как безусловный приоритет развития Волгоградской области.

При этом региональная власть ориентирована на широкое общественное обсуждение реализуемых проектов и объектов. Необходимо проводить анализ предложений и вносить корректировки в планы работы властей, подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру