Волгоградец с синдромом Дауна играет на пианино и выступает в театре

24-летний Богдан Кириллов, несмотря на тяжелый синдром, которым он болен с рождения, успешно окончил музыкально-театральное отделение, выучился игре на фортепиано и участвует в спектаклях.

Волгоградец с синдромом Дауна играет на пианино и выступает в театре
Фото: ИД "Волгоградская правда"/ Андрей Шитов и из личного архива семьи Кирилловых.

Богдан просто не мог не заниматься музыкой – пошел по стопам родителей: мама – преподаватель музыкально-театрального отделения и концертмейстер волгоградского музыкального театра «Сады Си-Ми-Ре-Ми-До», отец – известный пианист.

Маленький Богдан рано пошел в музыкальную школу. Его учила мама, наставницей была завотделением Елена Ефимовна Пермякова.

– Сейчас мы с мамой учим достаточно сложное произведение советского композитора Романа Леденева «Старый город», – рассказал Богдан о своем увлечении фортепиано.

Отлично получается у молодого творческого человека и играть в театре. Он даже побывал вместе с труппой на гастролях за рубежом – в польском городе Закопане и в чешской Остраве.

Когда Богдан родился, то, призналась Татьяна Анатольевна, они с мужем долго были в шоковом состоянии.

– Муж долго не мог прийти в себя, зато сейчас у них с Богданом свои особенные отношения, очень тесная связь, – поделилась Татьяна Анатольевна с «Родным городом.ру».

Богдан сегодня – общительный открытый молодой человек, любит смотреть шоу «Уральские пельмени», сериал «Папины дочки» и «Смешарики».

В музыкальной школе и в жизни у Богдана есть хорошие друзья и подруги.

– А в будущем я обязательно женюсь! – с улыбкой говорит парень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру