В Ворошиловском районе Волгограда появится новая ярмарка

В Ворошиловском районе Волгограда появится новая ярмарка
Фото: volgadmin.ru

Подрядчик, победивший в аукционе, приступил к обустройству территории для сельскохозяйственной ярмарки на улице Елецкой. На площади 240 кв. метров возвели торговые павильоны, с наступлением тепла рабочие приступят к укладке тротуарной плитки. 

На территории ярмарки появится место для сбора отходов, санузел, контрольные весы, декоративная подсветка. Следить за порядком позволит система видеонаблюдения. Всего на благоустроенной площадке разместятся не менее 30 фермеров.  

– Договор будет действовать в течение трех лет, по истечении которых предприниматель может перезаключить договор в приоритетном порядке, – пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии. – Места на таких ярмарках в первую очередь предоставляются местным производителям и дачникам.

Напомним, что по новым правилам, которые действуют в Волгоградской области с 2017 года, сельскохозяйственные ярмарки теперь ежедневно работают с 1 апреля по 30 ноября. Продукцию контролирует ветсанлаборатория на территории торговой площадки.

Губернатор Андрей Бочаров поручил выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей. Одна из форм такой поддержки – развитие ярмарочной торговли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру