Андрей Бочаров ведет рабочее совещание по модернизации 15-й больницы

Андрей Бочаров ведет рабочее совещание по модернизации 15-й больницы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В текущем году в больнице №15 начнется работа по обустройству первого из четырнадцати центров амбулаторной помощи онкобольным и регионального сосудистого центра.

12 марта утром глава региона приехал в больницу скорой помощи №15 в Красноармейском районе Волгограда. Напомним, что Андрей Бочаров в ходе декабрьского выездного совещания в больнице Фишера заявил о необходимости создать в Волгоградской области четыре основных центра экстренной помощи – на базе больниц скорой помощи №25, 15, 7 и больницы Фишера в Волжском.

15-я больница Волгограда подтвердит статус одного из четырех опорных центров оказания экстренной и амбулаторной медпомощи вместе с медучреждениями скорой помощи №25, 7 и больницей Фишера.

Губернатор поставил акцент на том, что в решении всех этих задач будут принимать участие главврачи больниц №25 и 7, так как имеют большой опыт в реализации проектов такой сложности и масштабов.

Отметим, что за последние пять лет в Волгоградской области активно включилась в действие большая программа ремонта больниц. С 2014 года в регионе отремонтировано больше 400 учреждений здравоохранения, приобретено медоборудования на сумму около 2 млрд рублей.

Такие серьезные губернаторские проекты буквально «перезагрузили» региональную отрасль здравоохранения. В ближайшие пять лет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональных приоритетных проектов будет реализовано еще 42 проекта на сумму 13 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру