Стройка 500-местной сельской школы под Волгоградом идет по графику

Стройка 500-местной сельской школы под Волгоградом идет по графику

Строительство школы в Россошках  Городищенского района в рамках национального проекта «Образование» продолжается по плану.

Строители уже приступили к поднятию стен второго этажа здания учебного заведения на 500 мест, сообщили в облкомстрое. Нулевой цикл работ полностью завершен, сейчас подходит к финалу монтаж перекрытий первого этажа и идет кирпичная кладка стен на уровне первого и второго этажей. Одновременно рабочие обустраивают  спортивный зал школы: монтируют колонны, металлические формы и другие конструкции.

По завершении подрядная организация начнет возводить третий этаж и класть кровлю.

 – Для строительства школы применяется проект, который вошел в федеральный реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования, – отметили в профильном комитете.

Новая школа будет оборудована по лучшим современным стандартам: 35 учебных классов, конференц-зал, кабинеты черчения и рисования, информатики, библиотека, оборудованная широкополосным доступом в интернет, мультимедийной системой, зал для музыкальных занятий, два спортзала. Здание  будет оборудовано для безбарьерного доступа инвалидов.

–  Завершение строительства запланировано в 2020 году, – добавили в облкомстрое.

Отметим, Волгоградская область уже не первый год активно реализует национальные и приоритетные проекты развития региона.  25 февраля в ходе заседания администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров представил «якорные» проекты развития, которые будут приведены в жизнь до 2024 года. В сфере образования будут выполнены 32 основных проекта, объем финансирования составит 10,4 млрд рублей.

Помимо Россошинской школы будет окончено строительство школы на тысячу мест в Камышине, возведено 25 детсадов в муниципалитетах, завершится комплексное обновление детского оздоровительного лагеря в Дубовском районе.

20 февраля в послании Федеральному собранию Президент России Владимир Пyтин определил задачи по реализации национальных проектов развития. Обращение президента открыло новые возможности в реализации масштабных проектов губернатора Волгоградской области. В том числе в сфере «социалки».

Добавим, что в Волгоградской области реализуется целый ряд губернаторских проектов в сфере образования, здравоохранения, поддержки института семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру