В Волгограде на проспекте Жукова начался гарантийный ремонт дороги

В Волгограде на проспекте Жукова начался гарантийный ремонт дороги

На одной из центральных магистралей города-героя стартовали работы в рамках гарантийного обслуживания.

Дорожники с наступлением тепла приступили к устранению тех небольших дефектов, которые удалось обнаружить в ходе весенней инспекции. Сейчас работы на проспекте Жукова ведутся с применением горячего асфальта, что позволяет добиться высокого качества дорожного покрытия.

Реконструкция на проспекте Жукова проходила в 2016 году. Обязательная гарантия – одно из условий работы на магистралях с 2014 года. Гарантийный срок составляет четыре года, в течение обозначенного периода служба заказчика проводит регулярный мониторинг дорожных объектов. Все найденные дефекты подрядчик устраняет своими силами, сообщает мэрия города.

Напомним, в первых числах марта специальная комиссия, в состав которой вошли представители службы заказчика и профильных подразделений администрации Волгограда, провела весенний мониторинг состояния дорожно-транспортной сети.  Число выявленных дефектов стремилось к нулю.

Отметим, качество ремонтных работ на городских магистралях в последнее пятилетие существенно возросло. Спустя годы, невзирая на климатические условия и механическую нагрузку, дорожное полотно сохраняет нормативное состояние. Это стало результатом комплексной работы на всех уровнях власти и реализации задач по улучшению дорожно-транспортной отрасли, сформулированных губернатором региона Андреем Бочаровым.  

Однако в Волгограде пока сохраняются участки дорожной сети, где работы не проводились десятилетиями. Постепенно объекты пришли в негодность.

   – Работы по реконструкции этих улиц  запланированы на ближайшие месяцы при поддержке федерального центра в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – отметили в пресс-службе волгоградской мэрии.  

До конца текущего года в городе-герое запланирован ремонт 39 объектов. Во многих случаях помимо восстановления дорожного покрытия пройдет замена тротуаров, остановочных площадок и участков примыкания второстепенных дорог.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру