Какие вещи волгоградцам стоит выбросить из дома немедленно

Какие вещи волгоградцам стоит выбросить из дома немедленно

Приход весны традиционно ассоциируется с обновлением и свежестью. Как добиться этого дома и с чем точно пора расстаться, читайте в нашем материале.

Лекарства и косметика. Проинспектируйте аптечку и косметичку. Если срок годности истек, выбрасывайте без сожаления. Такие средства не только не принесут пользы, но могут и навредить, пишет «Волгоградская правда.ру».

Газеты и журналы. Откладывали их, чтобы перечитать позже? Теперь посмотрите внимательно, что из этого вы действительно будете перечитывать. Остальное – вон из дома. Если забота о природе вам не чужда, отнесите бумажные издания в специальный контейнер для макулатуры. Аналогичная рекомендация касается старых книг. Правда, от них не обязательно избавляться так радикально – их просто можно отдать знакомым или родственникам.

Одежда. Если старые вещи лежат на антресолях больше года, и вы ни разу о них не вспоминали, значит, пришла пора расстаться с ними. Специалисты считают, что такую вещь вы вряд ли захотите когда-то надеть. Если одежда в хорошем состоянии, ее можно продать в интернете или отдать нуждающимся. Сильно поношенные вещи выбрасывайте.

Пластиковые пакеты. Они копятся дома очень быстро. В каждом супермаркете сейчас стараются выдать вам пакет, кое-где – бесплатно. Чтобы не копить лишнее, выберите 3-5 крепких экземпляров, положите в машину, сумку или рюкзак, с которым чаще всего отправляетесь за покупками. Остальное – в мусор.

Полный список вещей, от которых можно избавиться без промедления, читайте тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру