5 продуктов, которые дадут пользу волгоградцам до и после тренировки

5 продуктов, которые дадут пользу волгоградцам до и после тренировки

Умеренные физические нагрузки и здоровое питание способны сильно улучшить состояние здоровья каждого волгоградца. О продуктах, которые помогут подготовить организм к нагрузкам и восполнить потраченную энергию, читайте в нашем материале.

Главная задача еды до тренировки – подготовка организма к нагрузке. Принимать пищу нужно не позднее, чем за два часа до физических упражнений.

Лучше, если до тренировки вы съедите белки и медленные углеводы с низким гликемическим индексом, пишет «Волгоградская правда.ру».

Вареные яйца. В них содержится большое количество белка и витамина D – как раз то, что нужно перед тренировкой.

Орехи и сушеные фрукты. Они способны неплохо утолить голод, восполнить недостаток витаминов и помогут увеличить мышечную массу.

Апельсиновый сок. Содержащийся в цитрусах витамин С и калий помогут избежать обезвоживания и отеков, даже если на тренировке вы пьете слишком много воды.

Кефир. Этот кисломолочный напиток хорош для тех, кто мечтает сбросить несколько лишних кило. Добавленные кусочки свежих фруктов восполнят рацион витаминами и помогут снять нагрузку с организма после тренировки.

Овсяная каша. Овсянка способна уравновесить уровень глюкозы в крови и зарядить энергией.

А вот от жирной пищи лучше воздержаться, поскольку она мешает организму усваивать витамины и микроэлементы.

Еда после тренировки должна быть легкой, но в то же время восполнять потраченную энергию. Отлично подойдет банан или заваренные в кипятке сухофрукты. Основной прием пищи можно сделать только спустя пару часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру