В районах Волгоградской области появятся 50 ФАПов модульного типа

В районах Волгоградской области появятся 50 ФАПов модульного типа

Госэкспертиза дала положительное заключение по проекту строительства фельдшерско-акушерского пункта в селе Романовка Ольховского района. В общей сложности в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регионе будет построено 50 ФАПов модульного типа.

Сейчас идет завершающий этап оценки проекта возведения фельдшерско-акушерского пункта в селе Левчуновка Николаевского района области.

– Проектная документация будет направлена в Минстрой России для получения оценки экономической эффективности и включения в реестр для повторного использования, – отметили в облкомстрое.

В отдаленных хуторах и селах Волгоградской области в общей сложности в ходе национального проекта «Здравоохранение» планируется построить 50 ФАПов модульного типа – это больше на 6 объектов, чем планировалось ранее.

Отметим, в послании Федеральному собранию президент поставил задачу обеспечить до конца 2020 года доступность медицинской помощи во всех населенных пунктах страны. Это стало зеленым светом для реализации масштабных проектов губернатора в социальной сфере и здравоохранении.

Ранее губернатор региона указал на необходимость повысить качество предоставления медицинской помощи жителям субъекта. В ходе проведения масштабной программы модернизации объектов здравоохранения за последнее пятилетие в Волгоградской области проведен ремонт более чем 400 объектов. В районах области за это время построены 12 ФАПов, начали работу шесть передвижных диагностических комплексов.

В прошлом году для 12 районов региона были закуплены 19 ФАПов модульного типа.

Как сообщалось ранее, в ходе национальных и приоритетных региональных проектов развития к 2024 году в Волгоградской области будут осуществлены 42 основных проекта, общий объем вложений составит более 13 млрд рублей.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру