В МЧС рассказали, как волгоградцам избежать пожара дома

В МЧС рассказали, как волгоградцам избежать пожара дома

Замыкание электропроводки в последнее время все чаще становится причиной возгораний в квартирах и частных домах жителей Волгограда и области. Специалисты МЧС дали рекомендации, как обезопасить свой дом.

По мнению экспертов, короткое замыкание может случиться из-за нарушения изоляции в электропроводах и кабелях. Причиной может послужить старение изоляции, высокое напряжение и механические повреждения.

Избежать короткого замыкания можно, если соединять провода одним из следующих способов: сваркой, болтовым, винтовым, опрессовкой. Запрещено закреплять провода скруткой. Пайка допускается только в электронике и для силовых проводов не рекомендуется.

При размещении скрытой электропроводки кабель следует размещать в толстые стальные трубы, чтобы в случае короткого замыкания они не прожглись.

Кроме того, специалисты советуют использовать электропредохранитель не только для электрических приборов, но и проводки в целом. Если предохранитель часто отключается, необходимо вызвать специалиста и проверить сеть, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области.

Ремонт и монтаж электропроводки должен проводить только квалифицированный работник.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру