Образовательный форум в Волгограде соберет более 100 организаций

Образовательный форум в Волгограде соберет более 100 организаций

Более ста организаций в сфере образования из Волгоградской области представят новейшие проекты и лучшие разработки.

Специализированный форум «Образование-2019» откроется 20 марта на стадионе «Волгоград Арена». Эта площадка сейчас активно используется для проведения спортивных и деловых мероприятий в режиме наследия.

В ходе форума будут работать демонстрационные и интерактивные площадки. Экспертные сессии, семинары и дискуссии состоятся для руководителей организаций − участников форума и социальных партнеров. Для старшеклассников пройдут разные мастер-классы, рассказали в облкомобразования.

Форум состоится в Волгограде с 20 по 22 марта.

Как сообщалось ранее, в 2019 году региональные проекты Волгоградской области включили в нацпроект «Образование», объем финансирования из федерального бюджета составит около 455 млн рублей.

Отметим, глава региона Андрей Бочаров представил на заседании областной администрации 25 февраля масштабные проекты развития, в том числе в образовательной сфере. Эта работа рассчитана на ближайшие пять лет.

- Все наши предложения поддержаны Президентом России, Правительством, министерствами и ведомствами, - заявил Бочаров. – Проекты включены в приоритетные программы развития страны, в приоритетные программы развития региона. На сегодня у нас сформирован серьезный кадровый потенциал, который способен решить задачи любой сложности.

В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин поставил перед регионами задачи по реализации национальных проектов развития. Для Волгоградской области это стало зеленым светом, одобрением тех масштабных проектов, которые уже реализуются.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру