Многодетной маме, больной лейкозом, не спастись без помощи волгоградцев

Многодетной маме, больной лейкозом, не спастись без помощи волгоградцев
Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Шитов

Волжанке Кристине Зверевой врачи поставили диагноз-приговор – «острый лимфобластный лейкоз» – рак крови. С тех пор жизнь Кристины – это ежедневная борьба.

30-летняя женщина – мама троих мальчишек – Семену пять лет, Тимофею – три, а Венечке в мае будет два годика.

Что-то непонятное стало происходить с Кристиной после рождения Вениамина.

– Лето, жара, а я постоянно болела, – вспоминает моя собеседница. – Температура не спадала, слабость была просто ужасная: я еле доходила до магазина, а дома просто падала.

Когда Кристина сдала кровь, доктора сказали, что гемоглобин пониженный, и прописали витамины. А спустя месяц девушка уже не могла встать с постели.

Скорую однажды вызвал муж Иван. Кристину отправили в онкологию и там поставили страшный диагноз. Как потом объяснили врачи, если бы женщина еще хотя бы две недели не пришла за медпомощью, исход мог стать летальным. Теперь сказали, что лечиться придется три года.

Кристина испугалась, как же дети будут расти, если она умрет… Через несколько месяцев врачи сказали волгоградке, что у нее ремиссия, но лечение продолжать жизненно необходимо.

– Меня отпустили домой, «химию» ежедневно надо пить в таблетках, два-три раза в неделю ездить в больницу в Волжский. Состояние, конечно, лучше, но все равно быстро устаю, поделилась Кристина с корреспондентом «Родного города.ру».

Кто-то сказал детям Кристины в детском садике, что она умирает, они расстроились.

– Но я им объяснила, что пока все в порядке, однако даже если что-то случится, то мой дух всегда будет их оберегать. Нужно было их все-таки подготовить, мало ли что, – поделилась Кристина.

Для лечения многодетной мамы есть альтернативные методы. В израильской клинике ей могут сделать пересадку костного мозга. Но стоит это 215 тысяч долларов…

– Мы и так не шикуем: малыши... плюс препараты, которые я здесь принимаю, платные. Но я все равно ради близких и родных постараюсь бороться за жизнь! – говорит Кристина.

Если вы можете помочь Кристине в сборе денег на лечение в Израиле:

Карта Cбербанка привязана к номеру телефона 8-937-710-50-70.

Номер карты: 4274 3200 2967 1875. Зверева Кристина Владиславовна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру