Какие 10 продуктов не стоит покупать волгоградцам

Какие 10 продуктов не стоит покупать волгоградцам

Эксперты озвучили список привычных продуктов, которые признаны наиболее опасными для здоровья.

Фастфуд. Этот вид еды вреден не только большим содержанием соли и вредных масел, но и мясом. Животных, которых затем используют для приготовления фастфуд-еды, нередко растят на кормах с содержанием анаболиков.

Чипсы и картофель фри. Большое количество жиров после жарки и крахмал приводят к набору веса и, как следствие, ожирению. Кроме того, такая еда содержит значительное количество усилителей вкуса и ароматизаторов.

Консервы и колбасы. Современная колбаса содержит большое количество загустителей, красителей, эмульгаторов и других добавок. И много соли. Этим же нередко грешат производители консервов.

Кетчуп и майонез. Готовые соусы содержат много консервантов, стабилизаторов, химических красителей, сахара и других добавок.

Полуфабрикаты. Лапша и пюре, которые завариваются в пластиковых стаканчиках, содержат массу вредных веществ. Канцерогенные консерванты, стабилизаторы и загустители, бьющие по желудочно-кишечному тракту эмульгаторы и другие добавки.

Магазинные соки и газированные напитки. В газировке содержится ортофосфорная кислота, вымывающая из организма кальций. Кроме того, в газировке и упакованных соках присутствует огромное количество сахара, пишет «Волгоградская правда.ру».

Шоколад. Неконтролируемое употребление сахара грозит онкологическими заболеваниями, ожирением, диабетом и другими недугами.

Продукты с низким содержанием жира. Так называемые легкие йогурты и обезжиренный творог не способны принести организму пользу из-за несбалансированного содержания веществ и пищевых добавок.

Попкорн. В этом продукте полно сахара, соли, масла, красителей и усилителей вкуса. Польза? Нет, ее здесь найти сложно.

Алкоголь. Минздрав давно предупреждает: чрезмерное употребление спиртного приводит к дегенеративным нарушениям головного мозга, разрушению печени. Кроме того, увлечение спиртным грозит онкологией и генетическими мутациями.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру