Волгоградский депутат договорился до партийной комиссии по этике

Волгоградский депутат договорился до партийной комиссии по этике
Фото: ИД «Волгоградская правда»/ архив.

Высказывания депутата Волгоградской облдумы о пенсиях будет рассмотрено на ближайшем заседании комиссии «Единой России» по этике.

 

Напомним, накануне на внеочередном заседании регионального парламента волгоградский депутат Гасан Набиев при обсуждении поправок в федеральное законодательство умудрился обидеть пенсионеров, получающих минимальный размер выплат.

Сам вопрос в повестке заседания был, напротив, позитивный для пожилых людей – речь шла о социальных доплатах тем из них, чей доход ниже прожиточного минимума. Однако, видимо, в полемике Набиев так увлекся, что допустил, мягко говоря, очень странные высказывания, обидев многих пенсионеров.

− Мы дадим принципиальную оценку этому возмутительному заявлению и обсудим вопрос совместимости позиции волгоградского депутата с дальнейшим его пребыванием в рядах «Единой России», − подчеркнул зампредседателя партийной комиссии по этике Василий Пискарев.

Он напомнил, что Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию говорил о необходимости внимательного и чуткого отношения к людям со стороны чиновников и социальных работников.

− Заявление Гасана Набиева вызывает оторопь и возмущение, оно не имеет ничего общего с позицией «Единой России», − разделил позицию коллеги замсекретаря Генсовета «ЕР», ответственный секретарь комиссии по этике Евгений Ревенко. − Мы разделяем справедливое возмущение людей. Одной фразой волгоградский депутат унизил многих наших сограждан, которые всю свою жизнь честно и добросовестно трудились.

«Сугубо личное мнение Гасана Набиева никак не соотносится с той позицией, которую занимает фракция по этому вопросу», − так прокомментировал выступление парламентария секретарь волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. 

− Нельзя делать такие категоричные выводы только на основе своей личной информации, ведь минимальную пенсию, к сожалению, получают люди, добросовестно трудившиеся на благо страны, и законопроектом предполагается подкорректировать выплаты, − сказал Горняков. 

На государственном уровне делается все возможное, чтобы поддержать пенсионеров, отметил секретарь Волгоградского реготделения партии и принес от имени «ЕР» извинения всем, кого оскорбило высказывание Набиева.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру