Россотрудничество поможет реализовать Волгоградской области нацпроект «Образование»

Россотрудничество поможет реализовать Волгоградской области нацпроект «Образование»
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области.

Сегодня Волгоградский регион укрепил статус центра народной дипломатии, подписав соглашение с Россотрудничеством.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, перед подписанием этого документа между губернатором и руководителем Россотрудничества Элеонорой Митрофановой состоялась встреча, на которой обсуждались вопросы развития побратимского движения и подготовки к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Андрей Бочаров подчеркнул, что Россотрудничество оказывает всяческую поддержку в организации мероприятий за пределами страны. Губернатор во время подписания соглашения выразил надежду, что отношения между регионом и ведомством будут только укрепляться.

Подписанный документ позволит развивать культурные, образовательные, экономические связи со странами ближнего и дальнего зарубежья.

Элеонора Митрофанова подчеркнула, что «Волгоград – одно из знаковых мест и для России, и для мира». По мнению руководителя ведомства, для Россотрудничества взаимодействие с городом-героем очень важно. Тем более что легендарному Волгограду есть что показать.

Также на встрече была поднята тема проведения форума «Диалог на Волге». Губернатор напомнил, что инициатором организации такой площадки стало Министерство иностранных дел РФ. Элеонора Митрофанова поддержала работу форума.

Кроме того, руководитель Россотрудничества сообщила, что во время празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне намечено совместно с музеем «Сталинградская битва» провести выставку за рубежом.

Элеонора Митрофанова поддержала также предложение главы региона вынести на общественное обсуждение вопрос о присвоении улице или парку имени Клементины Черчилль. Эта тема была поднята Андреем Бочаровым на встрече с активом общественных женских организаций.

Отметим, что подписанное соглашение окажет положительное влияние на развитие образовательной сферы региона, так как Россотрудничество примет участие в реализации национального проекта «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру