На строительство волгоградского онкоцентра банк выдал гарантию

На строительство волгоградского онкоцентра банк выдал гарантию
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» Промсвязьбанк предоставил Волгоградской области банковскую гарантию на проведение масштабного строительства онкологического центра.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», сумма банковской гарантии составила 360 млн рублей. Она стала первой в реализации такого крупного проекта.

Банковская гарантия была выдана за 10 календарных дней. Оперативность выдачи свидетельствует о социальной значимости проекта.

Напомним, Волгоградский онкологический диспансер расширяется в рамках национальных и региональных проектов развития региона. Так, в городе-герое будет построен ПЭТ-центр, в котором можно будет обнаружить рак на самой ранней стадии.

Этот масштабный проект, инициированный губернатором, был поддержан на всех уровнях федеральной власти.

Андрей Бочаров отметил, что передовые технологии позволят создать в регионе доступную для каждого жителя систему онкологической помощи.

– Формируя единую онкослужбу, мы создаем базу современной системы здравоохранения Волгоградской области на десятилетия вперед, – подчеркнул глава региона.

В нашем регионе с 2014 года проводится работа по совершенствованию сферы здравоохранения. Одним из приоритетных направлений осуществления региональных и национальных проектов признана модернизация онкослужбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру