Лучшие программы для детских лагерей выберут в Волгоградской области

Лучшие программы для детских лагерей выберут в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Конкурс профильных программ летних смен детских лагерей прошел во Дворце культуры профсоюзов 27 февраля.

Активисты детских и молодежных объединений региона представили проекты программ летнего отдыха детей. Шесть из них получили экспертное заключение, а итоги конкурса будут подведены в ближайшие дни.

Авторы представили разнообразные программы: обучение основам робототехники, стрельба и боевые искусства, конная подготовка, погружение в сферу IT-технологий.

Отметим, что участники конкурса соревновались в двух номинациях: план мероприятий на 21 день показывали руководители общественных организаций и вожатые, а стажеры – развивающие игровые программы.

Все проекты оценивает комиссия, в которую вошли преподаватели вузов Волгоградской области.

Напомним, что создание условий для отдыха и развития детей региона, а также поддержка материнства и детства – приоритетные направления, обозначенные губернатором еще в 2014 году.

В Волгоградской области успешно создается инфраструктура для организации детского допобразования: создан детский технопарк «Кванториум», начал работу ГДЮЦ, а также центры детского творчества.

По инициативе Андрея Бочарова планируется строительство центра поддержки одаренных детей и подростков в лагере отдыха «Зеленая волна». Центр объединит лучшие практики России. Напомним, что вопросам развития системы допобразования самое пристальное внимание уделил в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин на прошлой неделе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру