Волгоградцы установили очередность благоустройства общественных территорий

Итоги рейтингового голосования подвели в городской администрации. В выборе последовательности облагораживания общественных пространств поучаствовали 55 701 волгоградец.

Волгоградцы установили очередность благоустройства общественных территорий
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Благоустройство территорий будет проходить в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в списке двадцать объектов, внесенных по желанию горожан.

− Территории, которые преобразили первыми, волгоградцы выбрали в марте 2018 года. Это сквер Пушкина, пешеходные зоны проспекта Ленина и улицы Комсомольской, первый этап реконструкции сквера у «Гасителя» и парк «Сказка», первая очередь парка «Юбилейный», продолжается строительство зоны отдыха в пойме реки Царицы, − отметили в пресс-службе мэрии. 

В список дополнительно вошли еще четыре территории, за которые горожане проголосовали 20 и 21 февраля. И теперь очередность всех объектов распределена до 2020 года.

Сначала работы затронут правый склон поймы Царицы, затем стартует вторая очередь парка «Юбилейный» на юге, продолжится благоустройство сквера возле «Гасителя». Первой из дополнительных территорий станет площадка у ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №7» по ул. Казахской, затем начнется озеленение Центральной набережной.

Шестым объектом станет улица им. Островского, следом − улица Волгодонская. Третий дополнительный объект, за который голосовали горожане, и восьмой на очереди − парк Аттракционов в Тракторозаводском районе. 

Следом идут парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, парк на территории микрорайона «Долина», территория в границах ул. им. К. Симонова, 26, 34 и ул. 8-й Воздушной Армии, сквер Сурский, территория у ЗАГСа (пр. Университетский, 64), парк «70-летия Победы», пешеходная зона ул. им. Ф.Э. Дзержинского (от пр. им. В.И. Ленина до ул. им. Шурухина).

Шестнадцатый на очереди сквер по ул. им. Кирова в МКР 503, затем парковая зона поселка Металлург, спортивная площадка напротив домов №73 и №75 по ул. Привокзальной, сквер по ул. Профсоюзной и улица Мира в Центральном районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру