Нацпроект открыл перспективы для волгоградского здравоохранения

Нацпроект открыл перспективы для волгоградского здравоохранения
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

На спецконференции вице-губернатор Владимир Шкарин, председатель комитета по охране здоровья областной думы Наталья Семенова и главный педиатр региона Светлана Емельянова сообщили об изменениях региональной медицины в ближайшие несколько лет.

Более 16,7 млрд рублей планируется направить на развитие медицинских учреждений Волгограда и региона, строительство, реконструкцию и ремонт больниц и ФАПов до 2024 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Будут модернизированы сосудистые центры в Волгограде и в Волжском и организованы межрайонные сосудистые центры в Михайловке, Урюпинске и Камышине, а в текущем году первичное сосудистое отделение будет открыто на базе волжской больницы им. Фишера.

На переоснащение онкодиспансера региона Федерация до 2021 года выделит 3 млрд рублей, на них будет возведен новый корпус – лечебно-консультационный, открыт ПЭТ-центр и отделение лучевой терапии.

Продолжится масштабная модернизация детских больниц и предполагается, что в регионе появятся новые медучреждения: уже проектируются здания инфекционной больницы и регионального тубдиспансера. 

В Волгоградской области также в ближайшее время построят девятнадцать ФАПов, до 2024 года –около ста.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру