Волгоградец построил мини-город для 20 тысяч экзотических животных

Волгоградец построил мини-город для 20 тысяч экзотических животных
Зеленая игуана. Фото Андрея Шитова.

Андрей Скоробогатов разводит большое количество домашних животных. У него 20 тысяч экзотических насекомых, примерно три тысячи пауков, более тысячи грызунов, больше 500 ящериц и около 400 змей. Есть и обезьяны, в основном белоухие игрунки. Ферма парня входит в число 20 крупнейших в стране.

Андрей рассказал журналисту «Родного города.ру», что в Волгограде ни у кого нет такого большого количества питомцев. Парень признался, что у него, кроме пауков, никогда не было и не будет ядовитых животных. Это нарушает правила коллекционеров и заводчиков, хотя законом не запрещено.

Необычное хобби появилось у Андрея в 16 лет. Произошло это после конкурса, в котором нужно было сделать репост в одной из соцсетей. Победитель выбирался случайным образом, и выбор пал на Андрея. Так к нему попал паук-птицеед, который понравился молодому человеку, и он решил их разводить.

Затем у Андрея появился императорский удав.

Андрей с императорским удавом. Фото Андрея Шитова.

– Я его взял с выставки в отвратительном состоянии. У удава были проблемы с кожей, но я сумел все решить, – рассказывает парень. – Мне пришлось посидеть на форумах в интернете, в ветеринарных учебниках об этом ничего не пишут.

Коллекция Андрея разрасталась быстро, можно сказать, не по дням, а по часам. Некоторых животных нашего героя уже не встретишь в природе.

– Например, королевский питон, – делится Андрей. – Техасский полоз тоже редко встречающийся вид – это такая белоснежная змея с голубыми глазами.

По словам нашего героя, такое огромное количество животных не вызывает сложностей в уходе.

Родные и друзья Андрея сперва настороженно относились к его увлечению. Но теперь уже все привыкли, тем более что оно приносит стабильный доход.

– Я не хочу называть мое увлечение работой, – подчеркивает парень. – Это прежде всего мое хобби, причем на всю жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру