Волгоградская онкослужба получит на модернизацию более 4 млрд рублей

Средства направят на модернизацию и развитие областного онкологического диспансера. Более трех миллиардов из федерального бюджета вложат в строительство современного лечебно-диагностического центра, еще миллиард даст частная компания на создание инновационного ПЭТ-центра по выявлению онкозаболеваний на ранних стадиях.

Волгоградская онкослужба получит на модернизацию более 4 млрд рублей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, взамен инвестор на особых условиях получит восемь тысяч квадратных метров земли для возведения объекта. Такие меры поддержки ввел инициированный губернатором Андреем Бочаровым закон – с 2015 года инвесторы могут рассчитывать на помощь области, если участвуют в реализации масштабных социально значимых проектов. За несколько лет этими условиями воспользовались 34 инвестора, получившие в льготную аренду 109 участков земли. В результате удалось привлечь 220 млрд рублей инвестиций, будет создано 7,6 тыс. рабочих мест.

Кроме того, закон простимулировал увеличение объемов жилищного строительства, развитие АПК и новых высокотехнологичных производств. Так, например, в Алексеевском районе строится предприятие по глубокой переработке зерна кукурузы, в Волгограде реконструируется стадион «Нефтяник».

Отметим, что особое внимание власти уделяют развитию онкологической службы, ставятся задачи по снижению смертности и выявлению болезней на ранних стадиях. В минувшем году масштабное обновление затронуло региональный онкодиспансер: в течение пяти лет планируется возвести новый корпус областного онкологического диспансера и создать два межрайонных диагностических центра амбулаторной онкологической помощи.

Добавим, что модернизация Волгоградского областного онкологического диспансера с привлечением частных и государственных средств соответствует целям нацпроектов Владимира Путина и региональных приоритетных программ развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру