Студенты внесли предложения по благоустройству муниципалитетов Волгоградской области

Студенты внесли предложения по благоустройству муниципалитетов Волгоградской области
Фото: пресс-служба аминистрации Волгоградской области

Начались выездные проектные семинары для подготовки районов области к реализации национальных и приоритетных региональных проектов в сфере благоустройства. Свои предложения выскажут студенты и преподаватели одного из институтов архитектуры и строительства.

Первый семинар прошел в Краснослободске, где будет благоустраиваться городская набережная с прилегающей территорией природного парка. Горожане хотят вдохнуть в эту территорию новую жизнь. 

Студенты-архитекторы рассказали, как они видят воплощение проекта благоустройства общественного пространства.

Такой механизм работы с молодежью уже был испробован при подготовке проекта поймы реки Царицы и мемориального парка у подножия Мамаева кургана.

Напомним, что Краснослободск участвует во всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В регионе продолжается работа, направленная на развитие территорий и повышение качества жизни людей — данные приоритетные направления обозначены губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.

Программы будут реализованы вне зависимости от количества жителей поселения и его удаленности от областного центра.

На декабрьской встрече с активом региона губернатор сообщил, что по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2019–2024 годах запланировано проведение 224 основных мероприятий по комплексному развитию территорий.

Как сообщает комитет архитектуры и градостроительства региона, следующий семинар пройдет 19 февраля в Серафимовиче, где будут благоустроены городской парк и набережная.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру