В Волгограде дополнительно благоустроят четыре территории

В Волгограде дополнительно благоустроят четыре территории
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

За очередность проведения работ уже на будущей неделе проголосуют сами горожане.

По просьбам волгоградцев определен список территорий, которые дополнительно благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Это парки в Советском, Тракторозаводском и Центральном районах. 

Напомним, в минувшем году аналогичным образом горожане проголосовали за парк «Юбилейный» в Красноармейском районе, сквер Пушкина в Центральном, парк «Сказка» в Ворошиловском и другие объекты. Голосование за территории для благоустройства в 2019 году состоится 20 и 21 февраля. 

− В Центральном районе сделать выбор волгоградцы могут в центре культуры и досуга «Родина», в Ворошиловском – в ДК на ул. КИМ, 5, в Тракторозаводском – в центре досуга  «Ударник», в Краснооктябрьском – в ДК им. Гагарина. Жители Дзержинского и Советского районов проголосуют в районных администрациях. Южан ждут в центре молодежной подготовки на ул. 50 лет Октября, 17 Красноармейского района и в центре культуры и досуга «Авангард» Кировского, − пояснили в пресс-службе мэрии.

В дополнительный список вошли парк Аттракционов в Тракторозаводском районе, парк в микрорайоне «Долина», территория возле больницы по ул. Казахской и озеленение Центральной набережной. За очередность реализации проектов волгоградцы отдадут свои голоса на следующей неделе.

Работы по благоустройству в рамках долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым, ведутся с 2014 года. За это время в Волгограде обновили 24 общественные территории и 146 дворов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру