Андрей Бочаров сверил с Росавтодором планы совместной работы

В рабочем совещании участвовали глава Федерального дорожного агентства Минтранспорта РФ Андрей Костюк, его заместитель Евгений Туриев и начальник ФКУ Упдрор Москва-Волгоград Юрий Сорокин.

Андрей Бочаров сверил с Росавтодором планы совместной работы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на пресс-службу главы региона, на встрече обсуждался план совместной работы в рамках национальных проектов Владимира Путина и региональных программ развития.

Напомним, с 2014 года администрация Волгоградской области выстраивала эффективное взаимодействие с федеральными структурами, восстанавливала утерянное доверие. Благодаря этой работе регион может положиться на поддержку центра в решении задач по приведению в порядок дорожной сети и инженерных сооружений. Неслучайно в 2018 году в Волгоград даже переехал головной офис ФКУ «Упрдор Москва – Волгоград».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Волгоград – транспортный узел федерального значения, поэтому перед ним стоят масштабные и амбициозные задачи по реализации национальных и приоритетных проектов развития. О том, что в ближайшую пятилетку региону предстоит воплотить в жизнь более тысячи проектов на сумму около 200 млрд рублей, Андрей Бочаров рассказал на встрече с активом 4 декабря. И решить президентские задачи возможно только при взаимодействии органов власти и гражданского общества.

В числе запланированных – более 240 проектов в дорожно-транспортной сфере, на них выделят свыше 108 млрд рублей из 200 млрд. Это, например, стратегический «Обход Волгограда», который поддержали Минтранс России и Росавтодор. Принял проект российский лидер Владимир Путин. Сейчас объект проектируется.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Кроме того, по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019–2024 гг. рассчитывают восстановить почти 1000 километров региональных магистралей и местных проездов. В наступившем году работы затронут 64 объекта (порядка 200 километров – в два раза больше, чем в 2018 году).

Также губернатор поручил оборудовать на дорогах пять автоматических постов весогабаритного контроля. Эта мера позволит сохранить обновленное полотно на долгие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру