Бочаров представил проект развития молодежного бизнеса на десятилетия

Специальная программа по стимулированию молодежного предпринимательства определит план работы на десятилетия вперед, сообщил губернатор Волгоградской области. На встрече с активистами также рассматривались поддержка волонтерства и социально ориентированных инициатив, благоустройство общественных пространств.

Бочаров представил проект развития молодежного бизнеса на десятилетия
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Губернатор подчеркнул, что активная молодежь – настоящее и будущее Волгоградской области.

– Нам бы хотелось, чтобы вы выбрали свой путь и профессию, это поможет реализовать масштабные проекты развития на территории региона, – отметил Бочаров. – И мы готовы дать старт новому проекту молодежного предпринимательства, которое станет основой экономики региона. Наша задача к концу 2019 года создать госпрограмму поддержки молодежного предпринимательства и выделять на это средства.

По словам главы региона, такая программа рассчитана на десятилетия вперед.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Волгоградская молодежь предложения Бочарова восприняла с интересом. Представители нашего региона стабильно участвуют и побеждают на всероссийских и международных конкурсах, не обходят вниманием и областную гражданскую и творческую повестку. Поэтому любое приглашение властей к совместной работе молодежь, как правило, принимает и активно подключается.

Например, идеи студентов использовали в реализации приоритетных проектов региональной администрации. Это новый парк у подножия Мамаева кургана, обустройство поймы Царицы. Свои предложения молодежь высказывает на специальных губернаторских встречах.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Участие студенчества в реализации нацпроектов Президента РФ недавно обсуждалось в ходе встречи Бочарова с Владимиром Петровым – председателем Совета ректоров Волгоградской области. Предстоит масштабная работа – в ближайшие пять лет на территории региона намерены воплотить в жизнь более тысячи проектов развития на общую сумму порядка 200 млрд рублей.

– Надо помочь молодежи выбрать свой путь в жизни, чтобы мечты были реализованы, – сказал губернатор. – До 2024 года надо заложить основу для развития молодежного предпринимательства. Это важно для будущего Волгоградской области – уже сейчас нужно смотреть, какой будет жизнь через 10, 20, 30 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру