Новый корпус областного онкодиспансера построят в Волгограде

Новый корпус областного онкодиспансера построят в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В Волгоградском регионе продолжают развивать систему здравоохранения. Так, в Дзержинском районе Волгограда через три года планируется открыть новый корпус онкодиспансера. Работы пройдут в рамках региональной программы, которая вошла в состав национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, эффективность и качество работы онкологической службы поможет улучшить новый лечебно-консультационный центр европейского уровня. В корпусе будут находиться как взрослая, так и детская поликлиники, палаты интенсивной терапии, отделение маммологии, а также реанимация.

Отметим, что на встрече с активом региона, которая состоялась 4 декабря, губернатор Андрей Бочаров особо подчеркнул значение нацпроекта «Здравоохранение» для Волгоградского региона. 6 января он провел выездное совещание на базе Урюпинской ЦРБ, где сообщил, что будут созданы опорные высокотехнологичные центры в Михайловке, Урюпинске, Волжском, Камышине и Волгограде.

Напомним, региональные власти с 2014 года системно занимаются модернизацией здравоохранения, чтобы добиться более высокого уровня оказания медпомощи. За это время капитально отремонтированы 400 медучреждений, примерно на 2 млрд рублей закуплено оборудование. На ближайшие годы запланировано реализовать еще 42 проекта на общую сумму 13 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру