Режиссер театральной студии работает в убыток, но увольняться не хочет

Анастасия Ретивова работает режиссером в Образцовом художественном театре юного зрителя. Ее расходы на постановку спектаклей всегда превышают ее доходы. Но менять работу 26-летняя Анастасия не собирается.

Режиссер театральной студии работает в убыток, но увольняться не хочет
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Артем Карасев.

Она окончила местный вуз по специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников». На четвертом курсе попала на практику в ДК Тракторозаводского район. Там и начался ее первый профессиональный опыт. После окончания практики Анастасии предложили работу в Доме культуры. Девушка согласилась и проработала там примерно 4,5 года.

Когда условия работы перестали ее устраивать, она перешла в ДК имени Гагарина, где и работает до сих пор. Сначала она оформилась на полную ставку, затем перешла на полставки.

По словам Анастасии, основная работа у нее сейчас в ЦКЗ, где трудится режиссером. Работа в ДК имени Гагарина для девушки стала любимым хобби, которое отнимает много времени. Она ведет две группы детей. Денег, которые Анастасия получает за работу в ДК, не хватает, чтобы покрыть расходы на постановку спектакля – это и грим, и костюмы, и разные украшения к ним.

Анастасия говорит, что по деньгам она уходит в минус, но оно стоит того. Девушка ни о чем не жалеет.

За пять лет работы Анастасия поставила 12 спектаклей и организовала множество других интерактивных мероприятий. Кроме этого, девушка занимается индивидуально, трудится в эвент-агентстве.

В группу к девушке трудно попасть. Бывает, что родители приводят детей, которых не интересует театр. Таким детям она отказывает всегда. Также она не берет детей, у которых есть особенности в развитии. Считает это дополнительной ответственностью и боится навредить ребенку. Правда, исключения бывают.

По словам Анастасии, театр помогает открыться любому, кто хоть раз вышел на сцену. Девушка уверена, что приобретенные навыки в театральной студии пригодятся ее подопечным во взрослой жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру