Волгоградский губернатор наградил митрополита Германа

Бывший глава Волгоградской и Камышинской епархии получил из рук Андрея Бочарова медаль «Мир. Дружба. Согласие». Церемония состоялась в Зале воинской и трудовой славы региона.

Волгоградский губернатор наградил митрополита Германа
Фото: volgograd.ru

Губернатор Волгоградской области отметил вклад митрополита в возрождение православных святынь и духовно-нравственное воспитание молодежи и вручил Герману медаль за многолетний труд по развитию и укреплению межконфессионального согласия.

Епархию митрополит Герман возглавлял с 1991 года, за прошедшие годы в регионе открыли более двухсот новых приходов, ремонтировали и строили новые храмы, отмечает пресс-служба администрации Волгоградской области. Почетный гражданин Волгограда награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Почета, Дружбы народов и медалью «За заслуги перед Волгоградской областью». 

− Ваша многолетняя плодотворная работа вызывает самое глубокое уважение. Вашими трудами возрождалась православная жизнь в области: увеличилось не только количество приходов Русской православной церкви, но и число прихожан, − поблагодарил митрополита Андрей Бочаров. − Митрополия занимается благотворительной и социальной работой, духовно-нравственным воспитанием, укреплением христианских ценностей для сохранения мира и согласия. И ваше самоотверженное служение людям, церкви и родной земле будет для нас примером.

В ответ Герман поблагодарил губернатора за сочувствие общему делу и внимание:

− В такой ответственный момент воссоздания кафедрального собора это особенно важно, − подчеркнул митрополит. − Как и ваше участие в качестве главы областной администрации − без этого мало что можно успеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру