Андрей Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты

Андрей Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты
Фото: volgograd.ru

В четверг, 17 января, губернатор провел рабочую встречу с митрополитом Волгоградским и Камышинским.

Глава региона Андрей Бочаров отметил, что впереди − серьезные задачи.

− Вы можете рассчитывать на нас в вашей работе, и надеюсь, что взаимодействие, выстроенное у нас с Русской православной церковью, будет только укрепляться на пользу жителям Волгоградской области, − цитирует губернатора его пресс-служба.

Митрополит Феодор пообещал продолжить труды владыки Германа.

− Мне радостно, что у государства и церкви здесь выстроены искренние и добрые отношения, они позволят укрепить и область, и весь Южный округ, − отметил Владыка. − Волгоград − город героев, и мы должны сберечь историческую память о святых воинах, которые сохранили вектор развития нашего государства. Как когда-то наш покровитель Александр Невский, чье служение Отечеству для нас − пример и источник сил. Знаменательно и символично, что в самом сердце города вырастает прекрасный собор в честь князя − наша точка единения.

Восстановление царицынского собора волгоградцы поддержали на публичных слушаниях в 2015 году и продолжают поддерживать пожертвованиями. К строительству приступили в феврале 2016 года по благословению патриарха. В декабре минувшего года на звоннице храма установили купол с крестом. Работы планируется завершить к 800-летию со дня рождения Александра Невского − в 2021 году. 

Напомним, новый митрополит Волгоградский и Камышинский был избран 28 декабря 2018 года после того, как владыка Герман решил оставить свой пост. Его преемником стал епископ Переславский и Угличский Феодор (Казанов).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру