Андрей Бочаров встретился с дольщиками «размороженного» ЖК «Альбатрос»

Андрей Бочаров встретился с дольщиками «размороженного» ЖК «Альбатрос»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Строительство 16-этажки в Краснооктябрьском районе Волгограда было возобновлено после вмешательства в дело властей региона. Сейчас дом достроен, а права более 360 человек восстановлены.

 Напомним, в 2017 году договор с подрядчиком был расторгнут, а строительство ЖК заморожено.  Власти региона помогли застройщику оформить все необходимые документы, и уже в прошлом году стройка была возобновлена, а перед Новым годом дом сдали в эксплуатацию.

В ближайшее время застройщик обустроит и прилегающую к многоэтажке территорию.

Сегодня встретиться с дольщиками приехал глава региона Андрей Бочаров.

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года проводится работа, направленная на защиту обманутых дольщиков. Для каждого проблемного дома составляется своя «дорожная карта» по завершению стройки.

Кроме того, в 2016 году в Волгоградской области определены меры поддержки для добросовестных застройщиков, которые берутся завершить проблемные объекты. А в марте 2018 года были приняты поправки в областное законодательство о развитии жилищного кредитования. Эти меры на законодательном уровне также способствует решению проблем домов-долгостроев.

За пять лет совместной работы строительство 54 проблемных домов было завершено, а права более 4,6 тысячи семей восстановлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру